Termine

2019-08-20 von Kevin Kinsella 

Oktober

1

Di

Okt

2

Mi

Okt

3

Do

Okt

4

Fr

Okt

5

Sa

Okt

6

So

Okt

7

Mo

Okt

8

Di

Okt

9

Mi

Okt

10

Do

Okt

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 3 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

11

Fr

Okt

12

Sa

Okt

13

So

Okt

14

Mo

Okt

15

Di

Okt

16

Mi

Okt

17

Do

Okt

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 4 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

18

Fr

Okt

19

Sa

Okt

20

So

Okt

11:00 Schachfreunde I - Preetzer TSV I +

Oberliga Nord Staffel Nord Nord Runde 2

11:00 Schachfreunde II - St. Pauli II +

Landesliga Hamburg Nord Runde 2

21

Mo

Okt

22

Di

Okt

23

Mi

Okt

24

Do

Okt

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 5 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

25

Fr

Okt

26

Sa

Okt

27

So

Okt

28

Mo

Okt

29

Di

Okt

30

Mi

Okt

31

Do

Okt

19:00 Zickzack-Serienturnier 2 +

Kombinationsturnier - Heute - 10 Minuten - Schnellschach

19:00 Vereinsmeisterschaft Ausweichrunde 2 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

November

1

Fr

Nov

2

Sa

Nov

3

So

Nov

4

Mo

Nov

5

Di

Nov

6

Mi

Nov

7

Do

Nov

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 6 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

8

Fr

Nov

9

Sa

Nov

14:00 58. Preis-Skat +

Herrliche Sachpreise!
Gäste herzlich willkommen

10

So

Nov

11

Mo

Nov

12

Di

Nov

13

Mi

Nov

14

Do

Nov

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 7 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

15

Fr

Nov

16

Sa

Nov

17

So

Nov

18

Mo

Nov

19

Di

Nov

20

Mi

Nov

21

Do

Nov

19:00 Zickzack-Serienturnier 3 +

Kombinationsturnier - Heute - 15 Minuten - Schnellschach

19:00 Vereinsmeisterschaft Ausweichrunde 3 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

22

Fr

Nov

23

Sa

Nov

24

So

Nov

11:00 Königsspringer I - Schachfreunde I +

Oberliga Nord Staffel Nord Nord Runde 3

11:00 Königsspringer II - Schachfreunde II +

Landesliga Hamburg Nord Runde 3

25

Mo

Nov

26

Di

Nov

27

Mi

Nov

28

Do

Nov

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 8 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

29

Fr

Nov

30

Sa

Nov

Dezember

1

So

Dez

2

Mo

Dez

3

Di

Dez

4

Mi

Dez

5

Do

Dez

19:00 Vereinsmeisterschaft Ausweichrunde 4 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

6

Fr

Dez

7

Sa

Dez

8

So

Dez

11:00 Schachfreunde I - Doppelbauer Kiel I +

Oberliga Nord Staffel Nord Nord Runde 4

11:00 Schachfreunde II - Fischbek I +

Landesliga Hamburg Nord Runde 4

9

Mo

Dez

10

Di

Dez

11

Mi

Dez

12

Do

Dez

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 9 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

13

Fr

Dez

14

Sa

Dez

15

So

Dez

16

Mo

Dez

17

Di

Dez

18

Mi

Dez

19

Do

Dez

19:00 Spielerischer Jahresausklang +

Weihnachtsspass
Blitzschach in vielen Varianten

20

Fr

Dez

21

Sa

Dez

22

So

Dez

23

Mo

Dez

24

Di

Dez

25

Mi

Dez

26

Do

Dez

27

Fr

Dez

28

Sa

Dez

29

So

Dez

30

Mo

Dez

31

Di

Dez

Oktober

November

Dezember

DATENSCHUTZ