Termine

2020-03-10 von Kevin Kinsella 

März

1

So

Mär

11:00 Lübeck I - Schachfreunde I +

Oberliga Nord Staffel Nord Nord Runde 7

11:00 Marmstorf I - Schachfreunde II +

Landesliga Hamburg Nord Runde 7

2

Mo

Mär

3

Di

Mär

4

Mi

Mär

5

Do

Mär

19:00 Aktivschachmeisterschaft Runden 1-3 +

Zwei mal drei Runden Schnellschach
Schweizer System
30 Minuten / Spieler / Partie

6

Fr

Mär

7

Sa

Mär

8

So

Mär

9

Mo

Mär

10

Di

Mär

11

Mi

Mär

12

Do

Mär

13

Fr

Mär

14

Sa

Mär

15

So

Mär

11:00 Schachfreunde I - Norderstedt I +

Oberliga Nord Staffel Nord Nord Runde 8

16

Mo

Mär

17

Di

Mär

19:00 Sasel V - Schachfreunde V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisklasse Hamburg Staffel A Runde 5

19:00 St. Pauli VIII - Schachfreunde IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel C Runde 5

18

Mi

Mär

19

Do

Mär

19:00 Aktivschachmeisterschaft Runden 4-6 +

Zwei mal drei Runden Schnellschach
Schweizer System
30 Minuten / Spieler / Partie

20

Fr

Mär

21

Sa

Mär

22

So

Mär

23

Mo

Mär

19:00 Diogenes III - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 5

24

Di

Mär

25

Mi

Mär

26

Do

Mär

27

Fr

Mär

19:00 Bergstedt III - Schachfreunde VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel A Runde 5

28

Sa

Mär

29

So

Mär

11:00 Diagonale I - Schachfreunde I +

Oberliga Nord Staffel Nord Nord Runde 9

30

Mo

Mär

31

Di

Mär

April

1

Mi

Apl

19:00 Volksdorf I - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 6

2

Do

Apl

19:00 Fischer-Schach-Vereinsmeisterschaft +

Offenes Turnier nach Fischer-Regeln, Schweizer System, 5 Runden @ 20 Minuten / Spieler / Partie

3

Fr

Apl

4

Sa

Apl

14:00 Schachfreunde II - Union Eimsbüttel I +

Landesliga Hamburg Nord Runde 8

5

So

Apl

11:00 St. Pauli III - Schachfreunde II +

Landesliga Hamburg Nord Runde 9

6

Mo

Apl

7

Di

Apl

8

Mi

Apl

10

Fr

Apl

11

Sa

Apl

12

So

Apl

13

Mo

Apl

14

Di

Apl

15

Mi

Apl

16

Do

Apl

19:00 Schachfreunde IV - Union Eimsbüttel IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel C Runde 6

19:00 Schachfreunde VI - Königsspringer VIII +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel A Runde 6

17

Fr

Apl

19:00 Schachfreunde V - Hamburger SK XXVII +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisklasse Hamburg Staffel A Runde 6

18

Sa

Apl

19

So

Apl

20

Mo

Apl

21

Di

Apl

22

Mi

Apl

23

Do

Apl

19:00 Königsspringer VI - Schachfreunde IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel C Runde 7

19:00 Hamburger SK IIII - Schachfreunde VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel A Runde 7

24

Fr

Apl

25

Sa

Apl

26

So

Apl

27

Mo

Apl

28

Di

Apl

29

Mi

Apl

30

Do

Apl

19:00 Schachfreunde III - Sasel II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 7

19:00 Schachfreunde VI - SKJE VII +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel A Runde 4

Mai

1

Fr

Mai

2

Sa

Mai

3

So

Mai

4

Mo

Mai

5

Di

Mai

6

Mi

Mai

7

Do

Mai

19:00 Blitz-Vereinsmeisterschaft +

Rundenturnier um den Schiefen Turm in 4 bis 5 nach Spielstärke aufgeteilten Gruppen, 5 Minuten / Spieler / Partie

8

Fr

Mai

19:00 Hamburger SK XXX - Schachfreunde V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisklasse Hamburg Staffel A Runde 7

9

Sa

Mai

10

So

Mai

11

Mo

Mai

12

Di

Mai

13

Mi

Mai

14

Do

Mai

19:00 Schachfreunde IV - Rösselsprung I +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel C Runde 8

15

Fr

Mai

16

Sa

Mai

10:00 14. Peter-Dankert-Turnier +

Offene Hamburger Schnellschachmeisterschaft
ab DWZ 1800
9 Runden Schweizer System 15 Minuten + 10 Sek/Zug / Spieler/Partie
Preise 760 Euro

17

So

Mai

18

Mo

Mai

19

Di

Mai

20

Mi

Mai

21

Do

Mai

22

Fr

Mai

23

Sa

Mai

24

So

Mai

25

Mo

Mai

26

Di

Mai

19:00 Bille SC I - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 8

27

Mi

Mai

28

Do

Mai

19:00 Dähne Pokal 1. Vorrunde +

Hamburger Pokal Einzelmeisterschaft

29

Fr

Mai

30

Sa

Mai

31

So

Mai

März

April

Mai

DATENSCHUTZ