Termine

2018-05-13 von Georg Zippert 

Mai

1

Di

Mai

2

Mi

Mai

3

Do

Mai

19:00 Schachfreunde IV - Mümmelmannsberg I +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel D Runde 7

4

Fr

Mai

5

Sa

Mai

6

So

Mai

7

Mo

Mai

8

Di

Mai

9

Mi

Mai

10

Do

Mai

19:00 Himmelfahrtsblitz +

Offenes Rundenturnier in mehrerern Gruppen, 5 Minuten Spieler / Partie,
Gäste Willkommen

11

Fr

Mai

12

Sa

Mai

13

So

Mai

14

Mo

Mai

15

Di

Mai

16

Mi

Mai

17

Do

Mai

19:00 Blitz-VM und Zeitungsausgabe +

Rundenturnier in Gruppen nach Spielstärke um die Vereinsmeisterschaft und den Schiefen Turm

18

Fr

Mai

19:00 Hamburger SK VIII - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 7

19

Sa

Mai

20

So

Mai

21

Mo

Mai

22

Di

Mai

23

Mi

Mai

24

Do

Mai

19:00 KEIN Spielabend - Kirchenveranstaltung +

Die Kirche benötigt in dieser Festwoche die Räumlichkeiten selbst. Wir bitte Euch dafür um Verständnis.

25

Fr

Mai

26

Sa

Mai

27

So

Mai

28

Mo

Mai

29

Di

Mai

19:00 Sasel III - Schachfreunde IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel D Runde 8

30

Mi

Mai

31

Do

Mai

19:00 Rechtes Alsterufer gg. Linkes Alsterufer +

Das Ehemaligenturnier in der Barclaycard Arena. Wir möchten mit vielen Mannschaften teilnehmen. Meldet Euch bitte bei uns an.

Juni

1

Fr

Jun

19:00 Schachfreunde V - Pinneberg III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel C Runde 8

2

Sa

Jun

3

So

Jun

4

Mo

Jun

5

Di

Jun

6

Mi

Jun

7

Do

Jun

19:00 Schachfreunde III - Concordia I +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 8

19:00 Dähne-Pokal Runde 1 +

Hamburger Pokal-Einzelmeisterschaft
Rundenturnier
40 Züge 2 Stunden + 30 Min. Rest
Für Mitglieder aller Hamburger Vereine

8

Fr

Jun

9

Sa

Jun

10

So

Jun

11

Mo

Jun

12

Di

Jun

19:00 Barmbek I - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 9

13

Mi

Jun

14

Do

Jun

19:00 Dähne-Pokal Runde 2 +

Hamburger Pokal-Einzelmeisterschaft Rundenturnier 40 Züge 2 Stunden + 30 Min. Rest Für Mitglieder aller Hamburger Vereine

15

Fr

Jun

16

Sa

Jun

10:00 12. Peter-Dankert-Turnier +

Offene Hamburger Schnellschachmeisterschaft
ab DWZ 1800
9 Runden Schweizer System 15 Minuten + 10 Sek/Zug / Spieler/Partie
Preise 760 Euro

17

So

Jun

18

Mo

Jun

19

Di

Jun

20

Mi

Jun

21

Do

Jun

19:00 Schachfreunde IV - Barmbek III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel D Runde 9

22

Fr

Jun

19:00 Königsspringer V - Schachfreunde V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel C Runde 9

23

Sa

Jun

24

So

Jun

25

Mo

Jun

26

Di

Jun

27

Mi

Jun

28

Do

Jun

19:00 Dähne-Pokal Runde 3 +

Hamburger Pokal-Einzelmeisterschaft Rundenturnier 40 Züge 2 Stunden + 30 Min. Rest Für Mitglieder aller Hamburger Vereine

29

Fr

Jun

30

Sa

Jun

Juli

1

So

Jul

2

Mo

Jul

3

Di

Jul

4

Mi

Jul

5

Do

Jul

19:00 Ferien-Schach-Turnier Runden 1-3 +

6 Runden Schweizer System
30 Minuten je Spieler/Partie
Viele herrliche Preise
Kein Startgeld Gäste Willkommen

6

Fr

Jul

19:00 Ferien-Schach-Turnier Runden 4-6 +

6 Runden Schweizer System
30 Minuten je Spieler/Partie
Viele herrliche Preise
Kein Startgeld

7

Sa

Jul

8

So

Jul

9

Mo

Jul

10

Di

Jul

11

Mi

Jul

12

Do

Jul

13

Fr

Jul

14

Sa

Jul

15

So

Jul

16

Mo

Jul

17

Di

Jul

18

Mi

Jul

19

Do

Jul

19:00 Sommer-Triple: Fischer-Schach +

Offenes Turnier nach Fischer-Regeln, Schweizer System,
5 Runden @ 20 Minuten / Spieler / Partie
kein Startgeld
Gäste willkommen

20

Fr

Jul

21

Sa

Jul

22

So

Jul

23

Mo

Jul

24

Di

Jul

25

Mi

Jul

26

Do

Jul

27

Fr

Jul

19:00 Sommer-Triple: Blitz-Turnier +

Offenes Rundenturnier in mehrerern Gruppen, 5 Minuten Spieler / Partie,
Gäste Willkommen

28

Sa

Jul

29

So

Jul

30

Mo

Jul

31

Di

Jul

Mai

Juni

Juli