Termine

2019-08-20 von Kevin Kinsella 

September

1

So

Sep

2

Mo

Sep

3

Di

Sep

4

Mi

Sep

6

Fr

Sep

7

Sa

Sep

8

So

Sep

9

Mo

Sep

10

Di

Sep

11

Mi

Sep

12

Do

Sep

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 1 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

13

Fr

Sep

14

Sa

Sep

15

So

Sep

16

Mo

Sep

17

Di

Sep

18

Mi

Sep

19

Do

Sep

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 2 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

20

Fr

Sep

21

Sa

Sep

22

So

Sep

23

Mo

Sep

24

Di

Sep

25

Mi

Sep

26

Do

Sep

19:00 Vereinsmeisterschaft Ausweichrunde 1 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

19:00 Zickzack-Serienturnier 1 +

Kombinationsturnier - Heute - 5 Minuten - Blitzschach

27

Fr

Sep

28

Sa

Sep

29

So

Sep

11:00 Schwerin I - Schachfreunde I +

Oberliga Nord Staffel Nord Nord Runde 1

11:00 SKJE I - Schachfreunde II +

Landesliga Hamburg Nord Runde 1

30

Mo

Sep

Oktober

1

Di

Okt

2

Mi

Okt

3

Do

Okt

4

Fr

Okt

5

Sa

Okt

6

So

Okt

7

Mo

Okt

8

Di

Okt

9

Mi

Okt

10

Do

Okt

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 3 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

11

Fr

Okt

12

Sa

Okt

13

So

Okt

14

Mo

Okt

15

Di

Okt

16

Mi

Okt

17

Do

Okt

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 4 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

18

Fr

Okt

19

Sa

Okt

20

So

Okt

11:00 Schachfreunde I - Preetzer TSV I +

Oberliga Nord Staffel Nord Nord Runde 2

11:00 Schachfreunde II - St. Pauli II +

Landesliga Hamburg Nord Runde 2

21

Mo

Okt

22

Di

Okt

23

Mi

Okt

24

Do

Okt

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 5 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

25

Fr

Okt

26

Sa

Okt

27

So

Okt

28

Mo

Okt

29

Di

Okt

30

Mi

Okt

31

Do

Okt

19:00 Zickzack-Serienturnier 2 +

Kombinationsturnier - Heute - 10 Minuten - Schnellschach

19:00 Vereinsmeisterschaft Ausweichrunde 2 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

November

1

Fr

Nov

2

Sa

Nov

3

So

Nov

4

Mo

Nov

5

Di

Nov

6

Mi

Nov

7

Do

Nov

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 6 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

8

Fr

Nov

9

Sa

Nov

14:00 58. Preis-Skat +

Herrliche Sachpreise!
Gäste herzlich willkommen

10

So

Nov

11

Mo

Nov

12

Di

Nov

13

Mi

Nov

14

Do

Nov

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 7 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

15

Fr

Nov

16

Sa

Nov

17

So

Nov

18

Mo

Nov

19

Di

Nov

20

Mi

Nov

21

Do

Nov

19:00 Zickzack-Serienturnier 3 +

Kombinationsturnier - Heute - 15 Minuten - Schnellschach

19:00 Vereinsmeisterschaft Ausweichrunde 3 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

22

Fr

Nov

23

Sa

Nov

24

So

Nov

11:00 Königsspringer II - Schachfreunde II +

Landesliga Hamburg Nord Runde 3

11:00 Königsspringer I - Schachfreunde I +

Oberliga Nord Staffel Nord Nord Runde 3

25

Mo

Nov

26

Di

Nov

27

Mi

Nov

28

Do

Nov

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 8 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

29

Fr

Nov

30

Sa

Nov

September

Oktober

November

DATENSCHUTZ