Termine

2019-02-12 von Kevin Kinsella 

März

1

Fr

Mär

19:00 Schachelschweine I - Schachfreunde II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 4

19:00 Weiße Dame III - Schachfreunde V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 4

2

Sa

Mär

3

So

Mär

4

Mo

Mär

5

Di

Mär

6

Mi

Mär

7

Do

Mär

19:00 Aktivschachmeisterschaft Runden 1-3 +

Zwei mal drei Runden Schnellschach
Schweizer System
30 Minuten / Spieler / Partie

8

Fr

Mär

9

Sa

Mär

10

So

Mär

11

Mo

Mär

12

Di

Mär

13

Mi

Mär

14

Do

Mär

19:00 Zick-Zack-Turnier 5 +

Kombinationsturnier - Heute - 5 Minuten - Blitzschach

15

Fr

Mär

16

Sa

Mär

17

So

Mär

18

Mo

Mär

19

Di

Mär

19:00 Sasel I - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 5

20

Mi

Mär

21

Do

Mär

19:00 Aktivschachmeisterschaft Runden 4-6 +

Zwei mal drei Runden Schnellschach
Schweizer System
30 Minuten / Spieler / Partie

22

Fr

Mär

19:00 Schachfreunde V - Marmstorf IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 5

23

Sa

Mär

24

So

Mär

11:00 Schachfreunde I - Hamburger SK III +

Oberliga Nord Staffel Nord Runde 8

25

Mo

Mär

26

Di

Mär

19:00 Sasel II - Schachfreunde IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 5

27

Mi

Mär

28

Do

Mär

19:00 Schachfreunde VI - Hamburger SK IIIII +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 5

19:00 Schachfreunde II - St. Pauli IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 5

29

Fr

Mär

30

Sa

Mär

31

So

Mär

April

1

Mo

Apl

2

Di

Apl

19:00 Bille SC I - Schachfreunde II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 6

3

Mi

Apl

4

Do

Apl

19:00 Billstedt Horn II - Schachfreunde VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 6

19:00 Fischer-Schach-Vereinsmeisterschaft +

Offenes Turnier nach Fischer-Regeln, Schweizer System, 5 Runden @ 20 Minuten / Spieler / Partie

5

Fr

Apl

6

Sa

Apl

7

So

Apl

11:00 Königsspringer I - Schachfreunde I +

Oberliga Nord Staffel Nord Runde 9

8

Mo

Apl

9

Di

Apl

10

Mi

Apl

11

Do

Apl

19:00 Schachfreunde III - Hamburger SK XVIII +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 6

19:00 Schachfreunde IV - Schachelschweine II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 6

12

Fr

Apl

19:00 Hamburger SK XX - Schachfreunde V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 6

13

Sa

Apl

14

So

Apl

15

Mo

Apl

16

Di

Apl

17

Mi

Apl

18

Do

Apl

19:00 Zick-Zack-Turnier 6 +

Kombinationsturnier - Heute - 10 Minuten - Schnellschach

19

Fr

Apl

20

Sa

Apl

21

So

Apl

22

Mo

Apl

23

Di

Apl

24

Mi

Apl

25

Do

Apl

19:00 Schachfreunde VI - Bergstedt IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 7

19:00 Schachfreunde II - Großhansdorf II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 7

26

Fr

Apl

19:00 Langenhorn I - Schachfreunde IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 7

19:00 Hamburger SK XIX - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 7

27

Sa

Apl

28

So

Apl

29

Mo

Apl

30

Di

Apl

Mai

1

Mi

Mai

2

Do

Mai

19:00 Blitz-Vereinsmeisterschaft +

Rundenturnier um den Schiefen Turm in 4 bis 5 nach Spielstärke aufgeteilten Gruppen, 5 Minuten / Spieler / Partie

3

Fr

Mai

19:00 Schachfreunde V - SKJE V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 7

4

Sa

Mai

5

So

Mai

6

Mo

Mai

7

Di

Mai

8

Mi

Mai

19:00 Volksdorf III - Schachfreunde VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 8

9

Do

Mai

19:00 Concordia I - Schachfreunde II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 8

19:00 Schachfreunde III - Hamburger SK XVII +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 8

19:00 Schachfreunde IV - Bille SC II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 8

10

Fr

Mai

19:00 Fischbek IV - Schachfreunde V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 8

11

Sa

Mai

12

So

Mai

13

Mo

Mai

14

Di

Mai

15

Mi

Mai

16

Do

Mai

19:00 Dähne-Pokal Runde 1 +

Hamburger Pokal-Einzelmeisterschaft
Rundenturnier
40 Züge 2 Stunden + 30 Min. Rest
Für Mitglieder aller Hamburger Vereine

17

Fr

Mai

18

Sa

Mai

10:00 13. Peter-Dankert-Turnier +

Offene Hamburger Schnellschachmeisterschaft
ab DWZ 1800
9 Runden Schweizer System 15 Minuten + 10 Sek/Zug / Spieler/Partie
Preise 760 Euro

19

So

Mai

20

Mo

Mai

21

Di

Mai

22

Mi

Mai

23

Do

Mai

10:00 Alsterufer-Turnier – Ehemaligen-Turnier +

Wir möchten mit vielen Mannschaften teilnehmen. Meldet Euch bitte bei uns an.

24

Fr

Mai

25

Sa

Mai

26

So

Mai

27

Mo

Mai

28

Di

Mai

29

Mi

Mai

30

Do

Mai

19:00 Zick-Zack-Turnier 7 +

Kombinationsturnier - Heute - 15 Minuten - Schnellschach

31

Fr

Mai

März

April

Mai

DATENSCHUTZ