Partien zum Durchspielen

2015-12-30 von Kevin Kinsella 

› Mattiat, Kay (1429) - Reder, Tim (1595) 0-1

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Bergstedt I 2019.02.07 SFR 3 - BST 1 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Kinsella, Kevin (1674) - Kofahl, Peter (1718) 1/2-1/2

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Bergstedt I 2019.02.07 SFR 3 - BST 1 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Frobel, Günter (1947) - Nunez, Kelvin (1759) 0-1

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Bergstedt I 2019.02.07 BST 1 - SFR 3 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Jaeger, Thorsten (1725) - von Elsner, Mathias (1739) 1-0

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Bergstedt I 2019.02.07 SFR 3 - BST 1 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Friederichs, Johann (1671) - Schröder, Tim (1760) 0-1

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Bergstedt I 2019.02.07 BST 1 - SFR 3 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Zippert, Georg (1767) - Wolna, Olaf (1747) 1/2-1/2

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Bergstedt I 2019.02.07 SFR 3 - BST 1 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Klostermann, Matthias (1768) - Strege, Thomas (1876) 0-1

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Bergstedt I 2019.02.07 BST 1 - SFR 3 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Bett, Klaus-Peter (1376) - Rädisch, Peter (1606) 0-1

HMM 2019 Bezirksliga D Bramfelder SK I - Schachfreunde III 2019.01.29 BFD 1 - SFR 3 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Nunez, Kelvin (1759) - Busse, Nils Henrik (1515) 1-0

HMM 2019 Bezirksliga D Bramfelder SK I - Schachfreunde III 2019.01.29 SFR 3 - BFD 1 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Dybowski, Georg (1645) - Jaeger, Thorsten (1725) 0-1

HMM 2019 Bezirksliga D Bramfelder SK I - Schachfreunde III 2019.01.29 BFD 1 - SFR 3 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Schröder, Tim (1760) - Behrwaldt, Matthias (1751) 1-0

HMM 2019 Bezirksliga D Bramfelder SK I - Schachfreunde III 2019.01.29 SFR 3 - BFD 1 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Aunin, Ralf (1637) - Zippert, Georg (1767) 0-1

HMM 2019 Bezirksliga D Bramfelder SK I - Schachfreunde III 2019.01.29 BFD 1 - SFR 3 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Strege, Thomas (1876) - Heinrich, Sören (1810) 1/2-1/2

HMM 2019 Bezirksliga D Bramfelder SK I - Schachfreunde III 2019.01.29 SFR 3 - BFD 1 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Hefter, Thomas (1892) - Wüllenweber, Matthis (2011) 1-0

HMM Bez-D Br.1 2019.01.29 BFD 1 - SFR 3 kommentiert von tj

› Niemeyer, Christoph (1920) - Busse, Tom Niklas (2025) 0-1

HMM 2019 Bezirksliga D Bramfelder SK I - Schachfreunde III 2019.01.29 SFR 3 - BFD 1 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Kinsella, Kevin (1674) - Schubert, Ralf (1696) 0-1

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Volksdorf I 2019.01.10 SFR 3 - VDF 1 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Sevecke, Erwin (1698) - Nunez, Kelvin (1759) 0-1

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Volksdorf I 2019.01.10 VDF 1 - SFR 3 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Jaeger, Thorsten (1725) - Chmielewski, Axel (1759) 1-0

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Volksdorf I 2019.01.10 SFR 3 - VDF 1 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Begier, Ralf (1800) - Schröder, Tim (1760) 1-0

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Volksdorf I 2019.01.10 VDF 1 - SFR 3 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Zippert, Georg (1767) - Kurre, Ingo-Carsten (1802) 1/2-1/2

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Volksdorf I 2019.01.10 SFR 3 - VDF 1 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Feddersen, Berend (1855) - Neelsen, Andreas (1754) 1-0

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Volksdorf I 2019.01.10 VDF 1 - SFR 3 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Strege, Thomas (1876) - Klemm, Stefan (1888) 1/2-1/2

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Volksdorf I 2019.01.10 SFR 3 - VDF 1 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Klemm, Günter (1978) - Niemeyer, Christoph (1920) 1-0

HMM 2019 Bezirksliga D Schachfreunde III - Volksdorf I 2019.01.10 VDF 1 - SFR 3 kommentiert von Thorsten Jaeger

› Zimmermann, Martin (2136) - Grahl, Arvid (2179) 1-0

OLNN 1819 Schachfreunde HH - SF Schweri 2018.10.21

› Rittemann, Steffen (2173) - Kull, Florian (2179) 0-1

OLNN 1819 Schachfreunde HH - SF Schweri 2018.10.21

› Andersen, Jens Knud (2167) - Wolf, Christoph (2193) 0-1

OLNN 1819 Schachfreunde HH - SF Schweri 2018.10.21

› Schulz, Karsten (2257) - Ritscher, Jan-Paul (2240) 0-1

OLNN 1819 Schachfreunde HH - SF Schweri 2018.10.21

› Hermesmann, Hans (2242) - Reichmann, Hendrik (2341) 0-1

OLNN 1819 Schachfreunde HH - SF Schweri 2018.10.21

› Kesten, Sebastian (2286) - Neffe, Axel (2236) 1-0

OLNN 1819 Schachfreunde HH - SF Schweri 2018.10.21

› Bokelbrink, Uwe (2307) - Seres, Lajos (2429) 1/2-1/2

OLNN 1819 Schachfreunde HH - SF Schweri 2018.10.21

› Horvath, Jozsef (2494) - Sawatzki, Frank (2386) 1/2-1/2

OLNN 1819 Schachfreunde HH - SF Schweri 2018.10.21

› Tornier - Herrmann

HMM 2018 KrC Sfr 5 - Pin 3

› Ramme, Christoph (2160) - Zimmermann, Martin (2137) 1/2-1/2

OLNN 1718 SK Marmstorf - Schachfreunde 2018.02.25

› Kluenger, Marc (2198) - Mueller, Tobias (2110) 1/2-1/2

OLNN 1718 SK Marmstorf - Schachfreunde 2018.02.25

› Jaeckle, Marco (2234) - Mueller, Jan Hendrik (2124) 1/2-1/2

OLNN 1718 SK Marmstorf - Schachfreunde 2018.02.25

› Sawatzki, Frank (2387) - Pfreundt, Jakob (2392) 1-0

2017.11.12

› Hochgräfe, Markus (2391) - Fegebank, Fritz (1871) 1-0

VM Schachfreunde Diogenes 2017 Gruppe 1 2017.09.21 kommentiert von Markus Hochgräfe

› Hochgräfe, Markus (2391) - Schulenburg, Fabian (2231) 1-0

VM Schachfreunde Diogenes 2017 Gruppe 1 2017.10.19 kommentiert von Markus Hochgräfe

› Hochgräfe, Markus (2391) - Ritscher, Jan-Paul (2179) 1/2-1/2

VM Schachfreunde Diogenes 2017 Gruppe 1 2017.11.09 kommentiert von Markus Hochgräfe

› Jaeger, Thorsten (1723) - Hochgräfe, Markus (2391) 0-1

VM Schachfreunde Diogenes 2017 Gruppe 1 2017.11.02 kommentiert von Markus Hochgräfe

› Rieling, Thomas (2064) - Hochgräfe, Markus (2391) 1/2-1/2

VM Schachfreunde Diogenes 2017 Gruppe 1 2017.09.28 kommentiert von Markus Hochgräfe

› Hein, Ralf (2045) - Hochgräfe, Markus (2391) 0-1

VM Schachfreunde Diogenes 2017 Gruppe 1 2017.11.23 kommentiert von Markus Hochgräfe

› Gremmel, Jonas Simon (1910) - Hochgräfe, Markus (2391) 0-1

VM Schachfreunde Diogenes 2017 Gruppe 1 2017.09.14 kommentiert von Markus Hochgräfe

› Möller, Julius (1303) - Grell, Christopher (1429) 1/2-1/2

VM Schachfreunde Diogenes 2017 Gruppe 4 2017.10.12 kommentiert von Fritz Fegebank

› Freiwald, Lothar (1272) - Herrmann, Sabine (1447) 0-1

VM Schachfreunde Diogenes 2017 Gruppe 4 2017.09.14

› Lampe, Joerg (2124) - Kull, Florian (2142) 0-1

OLNN 1718 Königsspringer HH - Schachfreunde 2017.11.12

› Pedersen, Stefan - Sawatzki, Frank 1/2-1/2

Fragment 2017.10.22

› Schweigert, Detlef (1760) - Schroeder, Raymond (1954) 1-0

HMM 2017 Bezirksliga C Schachfreunde III - Barmbek III 2017.04.27

› Eckert, Jaroslaw (1668) - Sieme, Martin (1593) 1-0

HMM 2017 Bezirksliga C Bille SC II - Schachfreunde III 2017.02.28

› Uksini, Bardhyl (2329) - Sawatzki, Frank (2344) 0-1

OLNN 2017 Schachfreunde HH - HSK III 2017.02.19 kommentiert von Sawatzki,Frank

› Kemeny, Matthias (1941) - Steinmetz, Oliver (1866) 0-1

HMM 2017 Stadtliga B Großhansdorf I - Schachfreunde II 2017.02.20 kommentiert von Oliver Steinmetz

› Dahle, Gerhard (1528) - Haugwitz, Steffen (1675) 0-1

HMM 2017 Bezirksliga C Schachfreunde II 2017.02.16

› Finkhäuser, Jens (1679) - Zippert, Georg (1764) 1-0

HMM 2017 Bezirksliga C Schachfreunde I 2017.01.19

› Brynell, Stellan (2441) - Sawatzki, Frank (2344) 0-1

Oberliga Nord 2017 2017.01.18 Schachfreunde Hamburg - SC Rostock 07 kommentiert von Frank Sawatzki

› Sawatzki, Frank (2305) - Hochgräfe, Markus (2366) 1-0

Oberliga Nord 2016 Diogenes-SF Hamburg 2016.12.04 kommentiert von Frank Sawatzki

› Raedisch, Peter (1636) - Gollasch, Theo-Heinz (2072) 0-1

23.HSEM 2016.11.08

› Mattiat, Kay (1410) - Stelzer, Peter (1762) 1-0

HMM 2016 Bezirksliga SFR III - Volksdorf 2016.06.16

› Kirschneck, Erich (1995) - Fegebank, Fritz (1869) 1-0

Landesliga Hamburg 2016 2016.04.23 Union Eimsbüttel - Schachfreunde kommentiert von Fritz Fegebank

› Taperla, Emer (1587) - Neelsen, Andreas (1772) 0-1

HMM 2016 Bezirksliga D 2016.05.24 Rösselsprung - Schachfreunde III

› Dettmann, Steffen (2201) - Bokelbrink, Uwe (2309) 0-1

Landesliga Hamburg 2016 2016.04.23 Königspringer - Schachfreunde kommentiert von Uwe Bokelbrink

› Sawatzki, Frank (2353) - Wagner, Friedrich (2231) 1-0

Landesliga Hamburg 2016 2016.04.23 Schachfreunde - Königsspringer II kommentiert von Frank Sawatzki

› Bokelbrink, Uwe (2309) - Schleicher, Guido (2251) 1-0

Landesliga Hamburg 2016 2016.04.24 Schachfreunde - St. Pauli III kommentiert von Uwe Bokelbrink

› Schroeder, Tim (1765) - Wiebusch, Norbert (1874) 1-0

HMM 2016 Bezirksliga D 2016.04.21 Schachfreunde III - Sasel

› Umpierre , Christian Purniel (1988) - Keuchen, Michael (1993) 0-1

Landesliga Hamburg 2016 2016.01.17 Weisse Dame - Schachfreunde II kommentiert von Michael Keuchen

› Kreutzkamp - Dietz 1/2-1/2

2016.02.21

› Gremmel, Jonas Simon (1678) - Meyling, Lennart (1715) 1-0

Hamburger U14 Meisterschaft 2016.03.17

› von Elsner, Mathias (1766) - Gremmel, Jonas Simon (1678) 0-1

HMM 2016 Bezirksliga D 2016.03.03 Bergstedt - Schachfreunde III

› Ritscher, Jan-Paul (2228) - Wasmuth, Matthias (2173) 1-0

Landesliga Hamburg 2016 2016.01.31 Schachfreunde - Diagonale Harburg kommentiert von Jan-Paul Ritscher

› Jung, Botho (1969) - Wüllenweber, Matthias (1976) 0-1

HMM 2016 Bezirksliga D 2016.02.09 Bille SC II - Schachfreunde III kommentiert von Matthias Wüllenweber

› Koch, Julian (1685) - Zippert, Georg (1742) 0-1

HMM 2016 Bezirksliga D 2016.01.19 Barmbek II - Schachfreunde III kommentiert von Georg Zippert

› Bokelbrink, Uwe (2316) - Schütze, Michael (2212) 1-0

Landesliga Hamburg 2015.11.15 Schachfreunde HH - FC St. Pauli II kommentiert von Uwe Bokelbrink

› Pajeken - Sawatzki 1-0

Landesliga Hamburg 2015.11.15 Schachfreunde HH - FC St. Pauli II kommentiert von Frank Sawatzki

› Sawatzki - Hohlfeld 1-0

Landesliga Hamburg 2015.10.11 SC Diogenes II - Schachfreunde Hamburg kommentiert von Frank Sawatzki

DATENSCHUTZ