Termine

2019-02-12 von Kevin Kinsella 
19.03.2019 19:00 Di
Sasel I - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 5

 
21.03.2019 19:00 Do
Aktivschachmeisterschaft Runden 4-6 +

Zwei mal drei Runden Schnellschach
Schweizer System
30 Minuten / Spieler / Partie

 
22.03.2019 19:00 Fr
Schachfreunde V - Marmstorf IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 5

 
24.03.2019 11:00 So
Schachfreunde I - Hamburger SK III +

Oberliga Nord Staffel Nord Runde 8

 
26.03.2019 19:00 Di
Sasel II - Schachfreunde IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 5

 
28.03.2019 19:00 Do
Schachfreunde VI - Hamburger SK IIIII +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 5

 
28.03.2019 19:00 Do
Schachfreunde II - St. Pauli IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 5

 
02.04.2019 19:00 Di
Bille SC I - Schachfreunde II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 6

 
04.04.2019 19:00 Do
Fischer-Schach-Vereinsmeisterschaft +

Offenes Turnier nach Fischer-Regeln, Schweizer System, 5 Runden @ 20 Minuten / Spieler / Partie

 
04.04.2019 19:00 Do
Billstedt Horn II - Schachfreunde VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 6

 
07.04.2019 11:00 So
Königsspringer I - Schachfreunde I +

Oberliga Nord Staffel Nord Runde 9

 
11.04.2019 19:00 Do
Schachfreunde III - Hamburger SK XVIII +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 6

 
11.04.2019 19:00 Do
Schachfreunde IV - Schachelschweine II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 6

 
12.04.2019 19:00 Fr
Hamburger SK XX - Schachfreunde V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 6

 
18.04.2019 19:00 Do
Zick-Zack-Turnier 6 +

Kombinationsturnier - Heute - 10 Minuten - Schnellschach

 
25.04.2019 19:00 Do
Schachfreunde VI - Bergstedt IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 7

 
25.04.2019 19:00 Do
Schachfreunde II - Großhansdorf II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 7

 
26.04.2019 19:00 Fr
Hamburger SK XIX - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 7

 
26.04.2019 19:00 Fr
Langenhorn I - Schachfreunde IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 7

 
02.05.2019 19:00 Do
Blitz-Vereinsmeisterschaft +

Rundenturnier um den Schiefen Turm in 4 bis 5 nach Spielstärke aufgeteilten Gruppen, 5 Minuten / Spieler / Partie

 
03.05.2019 19:00 Fr
Schachfreunde V - SKJE V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 7

 
08.05.2019 19:00 Mi
Volksdorf III - Schachfreunde VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 8

 
09.05.2019 19:00 Do
Concordia I - Schachfreunde II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 8

 
09.05.2019 19:00 Do
Schachfreunde III - Hamburger SK XVII +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 8

 
09.05.2019 19:00 Do
Schachfreunde IV - Bille SC II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 8

 
10.05.2019 19:00 Fr
Fischbek IV - Schachfreunde V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 8

 
16.05.2019 19:00 Do
Dähne-Pokal Runde 1 +

Hamburger Pokal-Einzelmeisterschaft
Rundenturnier
40 Züge 2 Stunden + 30 Min. Rest
Für Mitglieder aller Hamburger Vereine

 
18.05.2019 10:00 Sa
13. Peter-Dankert-Turnier +

Offene Hamburger Schnellschachmeisterschaft
ab DWZ 1800
9 Runden Schweizer System 15 Minuten + 10 Sek/Zug / Spieler/Partie
Preise 760 Euro

 
23.05.2019 10:00 Do
Alsterufer-Turnier – Ehemaligen-Turnier +

Wir möchten mit vielen Mannschaften teilnehmen. Meldet Euch bitte bei uns an.

 
30.05.2019 19:00 Do
Zick-Zack-Turnier 7 +

Kombinationsturnier - Heute - 15 Minuten - Schnellschach

 
04.06.2019 19:00 Di
Barmbek II - Schachfreunde IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 9

 
04.06.2019 19:00 Di
Barmbek III - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 9

 
06.06.2019 19:00 Do
Schachfreunde II - Königsspringer III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 9

 
06.06.2019 19:00 Do
Schachfreunde VI - Königsspringer IX +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 9

 
07.06.2019 19:00 Fr
Schachfreunde V - Sternschanze 0 +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 9

 
13.06.2019 19:00 Do
Dähne-Pokal Runde 2 +

Hamburger Pokal-Einzelmeisterschaft Rundenturnier 40 Züge 2 Stunden + 30 Min. Rest Für Mitglieder aller Hamburger Vereine

 
20.06.2019 19:00 Do
Zick-Zack-Turnier 8 +

Kombinationsturnier - Heute - 10 Minuten - Schnellschach

 
27.06.2019 19:00 Do
Ferien-Schach-Turnier Runden 1-3 +

6 Runden Schweizer System
30 Minuten je Spieler/Partie
Viele herrliche Preise
Kein Startgeld Gäste Willkommen

 
28.06.2019 19:00 Fr
Ferien-Schach-Turnier Runden 4-6 +

6 Runden Schweizer System
30 Minuten je Spieler/Partie
Viele herrliche Preise
Kein Startgeld

 
11.07.2019 19:00 Do
Zick-Zack-Turnier 9 +

Kombinationsturnier - Heute - 5 Minuten - Blitzschach

 
18.07.2019 19:00 Do
Sommer-Triple 1: Fischer-Schach +

Offenes Turnier nach Fischer-Regeln, Schweizer System,
5 Runden @ 20 Minuten / Spieler / Partie
kein Startgeld
Gäste willkommen

 
25.07.2019 19:00 Do
Sommer-Triple 2: Blitz-Turnier +

Offenes Rundenturnier in mehrerern Gruppen, 5 Minuten Spieler / Partie,
Gäste Willkommen

 
01.08.2019 19:00 Do
Sommer-Triple 3: Schnellschach-Turnier +

5 Runden Schweizer System
20 Minuten/Spieler/Partie
Offenes Turnier
Kein Startgeld
Viele Preise! Gäste Willkommen

 
15.08.2019 19:00 Do
Dähne-Pokal Runde 3 +

Hamburger Pokal-Einzelmeisterschaft Rundenturnier 40 Züge 2 Stunden + 30 Min. Rest Für Mitglieder aller Hamburger Vereine

 
22.08.2019 19:00 Do
Herbert-Kretzschmar-Pokal Runden 1-4 +

7 Runden Schweizer System
25/30 Minuten je Spieler/Partie
Gäste Willkommen
einfach vorbeikommen und mitspielen

 
29.08.2019 19:00 Do
Herbert-Kretzschmar-Pokal Runden 5-7 +

7 Runden Schweizer System
25/30 Minuten je Spieler/Partie
Gäste Willkommen
einfach vorbeikommen und mitspielen

 
12.09.2019 19:00 Do
Vereinsmeisterschaft Runde 1 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

 
23.11.2019 14:00 Sa
58. Preis-Skat +

Herrliche Sachpreise!
Gäste herzlich willkommen

 
DATENSCHUTZ