Termine

2019-08-20 von Kevin Kinsella 

August

1

Do

Aug

19:00 Sommer-Triple 3: Schnellschach-Turnier +

5 Runden Schweizer System
20 Minuten/Spieler/Partie
Offenes Turnier
Kein Startgeld
Viele Preise! Gäste Willkommen

2

Fr

Aug

3

Sa

Aug

4

So

Aug

5

Mo

Aug

6

Di

Aug

7

Mi

Aug

8

Do

Aug

9

Fr

Aug

10

Sa

Aug

11

So

Aug

12

Mo

Aug

13

Di

Aug

14

Mi

Aug

15

Do

Aug

19:00 Dähne-Pokal Runde 3 +

Hamburger Pokal-Einzelmeisterschaft Rundenturnier 40 Züge 2 Stunden + 30 Min. Rest Für Mitglieder aller Hamburger Vereine

16

Fr

Aug

17

Sa

Aug

18

So

Aug

19

Mo

Aug

20

Di

Aug

21

Mi

Aug

22

Do

Aug

19:00 Herbert-Kretzschmar-Pokal Runden 1-4 +

7 Runden Schweizer System
25/30 Minuten je Spieler/Partie
Gäste Willkommen
einfach vorbeikommen und mitspielen

23

Fr

Aug

24

Sa

Aug

25

So

Aug

26

Mo

Aug

27

Di

Aug

28

Mi

Aug

29

Do

Aug

19:00 Herbert-Kretzschmar-Pokal Runden 5-7 +

7 Runden Schweizer System
25/30 Minuten je Spieler/Partie
Gäste Willkommen
einfach vorbeikommen und mitspielen

30

Fr

Aug

31

Sa

Aug

September

1

So

Sep

2

Mo

Sep

3

Di

Sep

4

Mi

Sep

6

Fr

Sep

7

Sa

Sep

8

So

Sep

9

Mo

Sep

10

Di

Sep

11

Mi

Sep

12

Do

Sep

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 1 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

13

Fr

Sep

14

Sa

Sep

15

So

Sep

16

Mo

Sep

17

Di

Sep

18

Mi

Sep

19

Do

Sep

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 2 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

20

Fr

Sep

21

Sa

Sep

22

So

Sep

23

Mo

Sep

24

Di

Sep

25

Mi

Sep

26

Do

Sep

19:00 Zickzack-Serienturnier 1 +

Kombinationsturnier - Heute - 5 Minuten - Blitzschach

19:00 Vereinsmeisterschaft Ausweichrunde 1 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

27

Fr

Sep

28

Sa

Sep

29

So

Sep

11:00 Schwerin I - Schachfreunde I +

Oberliga Nord Staffel Nord Nord Runde 1

11:00 SKJE I - Schachfreunde II +

Landesliga Hamburg Nord Runde 1

30

Mo

Sep

Oktober

1

Di

Okt

2

Mi

Okt

3

Do

Okt

4

Fr

Okt

5

Sa

Okt

6

So

Okt

7

Mo

Okt

8

Di

Okt

9

Mi

Okt

10

Do

Okt

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 3 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

11

Fr

Okt

12

Sa

Okt

13

So

Okt

14

Mo

Okt

15

Di

Okt

16

Mi

Okt

17

Do

Okt

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 4 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

18

Fr

Okt

19

Sa

Okt

20

So

Okt

11:00 Schachfreunde I - Preetzer TSV I +

Oberliga Nord Staffel Nord Nord Runde 2

11:00 Schachfreunde II - St. Pauli II +

Landesliga Hamburg Nord Runde 2

21

Mo

Okt

22

Di

Okt

23

Mi

Okt

24

Do

Okt

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 5 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

25

Fr

Okt

26

Sa

Okt

27

So

Okt

28

Mo

Okt

29

Di

Okt

30

Mi

Okt

31

Do

Okt

19:00 Zickzack-Serienturnier 2 +

Kombinationsturnier - Heute - 10 Minuten - Schnellschach

19:00 Vereinsmeisterschaft Ausweichrunde 2 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

August

September

Oktober

DATENSCHUTZ