Spontan-Blitz

2017-02-03 von Kevin Kinsella 

Ergebnisse

Zum spontanen Blitzturnier am 02.02 kamen 13 Schachfreunde und 1 Gast zusammen. Trotz lockerer Atmosphäre wurde ernstens gekämpft: bei BWZ-Unterschieden von bis zu 1100 Punkten wurde Gnade weder gegeben noch erwartet. Sieger war Jan-Paul Ritscher mti 12 Punkten aus 13 Pariten kurz vor Andreas Hilpert und Clemens Mix, beide mit 11/14.

NrTeilnehmerTWZ1234567891011121314PunkteSoBerg
1Ritscher2330**101111111111112,068,00
2Hilpert19670**11101111111111,061,00
3Mix172110**0111111111111,059,00
4Gerndt1824001**111011111110,053,00
5Haugwitz17570000**1111111119,038,00
6Frish159601000**011111107,034,00
7Kock1639000001**10101116,023,50
8Eckert14010001000**0110115,022,50
9Kurzydym137000000011**010½14,518,25
10Mattiat1470000000001**11104,014,00
11Kinsella13730000001000**1114,013,50
12Kalks117900000001100**013,011,50
13Kelling138800000000½001**12,57,25
14Seegert12530000010001000**2,011,00

BWZ-Auswertung

NrTeilnehmerRoNivWWeNEJRhRnDiff.
1Ritscher2330153412,012,8013301519352316-14
2Hilpert1967156211,011,01133015185819670
3Mix1721158111,08,561324151877177352
4Gerndt1824157310,09,72132615178418295
5Haugwitz175715789,08,97132515171917570
6Frish159615907,06,95132115161915971
7Kock163915876,07,5313221515581605-34
8Eckert140116055,04,261319151518141918
9Kurzydym137016084,53,861314101498138818
10Mattiat147016004,05,2213201514591441-29
11Kinsella137316074,03,90131915146613752
12Kalks117916223,01,681317151411121435
13Kelling138816062,54,0913191513551349-39
14Seegert125316172,02,4513171513211242-11