Mini-Blitz-8

2017-06-02 von Michael M. Meyer 

12 Schachfreunde nutzten das Mini Blitz 8 zur Vorbereitung auf die Blitz-Vereinsmeisterschaft am 8. Juni. Teilnehmerrekord! Der 6 fache Sieger der bisherigen Mini Blitz Turniere, Matthias Gerndt, errreichte mit 9 Punkten, knapp geschlagen von Jürgen Dietz mit 9½ Punkten, den zweiten Platz. Dritter wurde Knut Seidel. Die Tabelle zeigt, das es auch einige Überraschungssieger gab.

Bis zum nächsten Mini Blitz! Nächste Woche aber nicht vergessen: Blitz Vereinsmeisterschaft!

Ergebnisse

NrTeilnehmerTWZ123456789101112PunkteSoBerg
1Dietz2154**½10111111119,544,50
2Gerndt1973½**01½11111119,040,00
3Seidel211601**110½111118,538,75
4Nunez1766100**½01111117,530,75
5Haugwitz17570½0½**11½11117,530,00
6Meyer166400110**0½11116,525,75
7Keuchen203600½001**101115,520,75
8Ischebeck16980000½½0**111½4,513,75
9Kinsella137500000010**1002,07,50
10Mattiat1518000000000**112,03,50
11Seegert12350000000010**12,03,50
12Weidmann15790000000½100**1,54,25

BWZ Auswertung

NrTeilnehmerRoNivWWeNEJRhRnDiff.
1Dietz215417029,59,6511301520112152-2
2Gerndt197317189,08,061130151980199118
3Seidel211617058,59,3611301519162100-16
4Nunez176617377,55,771125151870180438
5Haugwitz175717387,55,671125151871179740
6Meyer166417466,54,611123151811170844
7Keuchen203617125,58,6811301517121975-61
8Ischebeck169817434,55,0211231516781687-11
9Kinsella137517722,01,74111915151013816
10Mattiat151817592,03,0211201514971492-26
11Seegert123517852,00,771117151523126934
12Weidmann157917541,53,6511211514451526-53