Mini-Blitz-3

2017-04-28 von Michael M. Meyer 

Das Turnier wurde diese Woche doppelrundig gespielt. Fynn zahlte noch Lehrgeld, wird wohl aber bald seine ersten Punkte sammeln. Kay Mattiat wurde Zweiter vor Willi Untch. Überlegener Sieger wurde Matthias Gerndt.

Wir freuen uns auf weitere Mitspieler!

Ergebnisse

NrTeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1Gerndt1880**22229,537,75
2Mattiat14440**12227,020,50
3Untch1778½1**1226,520,75
4Meyer1700001**225,010,50
5Seegert12420000**22,00,00
6Jacobsen100000000**0,00,00

BWZ-Auswertung

NrTeilnehmerRoNivWWeNEJRhRnDiff.
1Gerndt188014339,58,621027151903189818
2Mattiat144415207,04,141019151669152278
3Untch177814536,57,6410251515631752-26
4Meyer170014695,06,8010231514691657-43
5Seegert124215602,02,2610171513201235-7
6Jacobsen100016090,00,54102515932988-12