Termine

2022-06-29 von Kevin Kinsella 

Juli

1

Fr

Jul

2

Sa

Jul

3

So

Jul

4

Mo

Jul

5

Di

Jul

6

Mi

Jul

7

Do

Jul

19:00 Ferien-Schach-Turnier Runden 1-3 +

6 Runden Schweizer System
20 Minuten + 10 Sekunden je Spieler/Partie
Viele herrliche Preise
Kein Startgeld Gäste Willkommen

8

Fr

Jul

19:00 Ferien-Schach-Turnier Runden 4-6 +

6 Runden Schweizer System
20 Minuten + 10 Sekunden je Spieler/Partie
Viele herrliche Preise
Kein Startgeld Gäste Willkommen

9

Sa

Jul

10

So

Jul

11

Mo

Jul

12

Di

Jul

13

Mi

Jul

14

Do

Jul

15

Fr

Jul

16

Sa

Jul

17

So

Jul

18

Mo

Jul

19

Di

Jul

20

Mi

Jul

21

Do

Jul

19:00 Dähne Pokal 1 +

1. Vorrunde der Hamburger Pokal-Einzelmeisterschaft, K.O.-System, 40 Züge in 90 Minuten + 30 Minuten Restzeit

22

Fr

Jul

23

Sa

Jul

24

So

Jul

25

Mo

Jul

26

Di

Jul

27

Mi

Jul

28

Do

Jul

19:00 Dähne Pokal 2 +

2. Vorrunde der Hamburger Pokal-Einzelmeisterschaft, K.O.-System, 40 Züge in 90 Minuten + 30 Minuten Restzeit

29

Fr

Jul

30

Sa

Jul

20:30 13. Hamburger Teamkampf Online +

Schnellschach @ 10 Minuten pro Spieler und Partie

31

So

Jul

August

1

Mo

Aug

2

Di

Aug

3

Mi

Aug

4

Do

Aug

19:00 Sommer-Turnier

5

Fr

Aug

6

Sa

Aug

7

So

Aug

8

Mo

Aug

9

Di

Aug

10

Mi

Aug

11

Do

Aug

19:00 Herbert-Kretzschmar-Pokal Runde 1 - 4 +

R. 1 - 4: 15 Min. + 5 Sekunden pro Spieler und Partie
R. 5 - 7: 20 Min. + 5 Sekunden pro Spieler und Partie

12

Fr

Aug

13

Sa

Aug

14

So

Aug

15

Mo

Aug

16

Di

Aug

17

Mi

Aug

18

Do

Aug

19:00 Herbert-Kretzschmar-Pokal Runde 5 - 7 +

R. 1 - 4: 15 Min. + 5 Sekunden pro Spieler und Partie
R. 5 - 7: 20 Min. + 5 Sekunden pro Spieler und Partie

23:00 Anmeldeschluss Vereinsmeisterschaft +

Anmeldeschluss Vereinsmeisterschaft

19

Fr

Aug

20

Sa

Aug

21

So

Aug

22

Mo

Aug

23

Di

Aug

24

Mi

Aug

25

Do

Aug

19:00 Wilhelmsburg I - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel E Runde 5

19:00 Dähne Pokal 3 +

3. Vorrunde der Hamburger Pokal-Einzelmeisterschaft, K.O.-System, 40 Züge in 90 Minuten + 30 Minuten Restzeit

26

Fr

Aug

19:00 Schachfreunde V - SKJE VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisklasse Hamburg Staffel A Runde 5

27

Sa

Aug

20:30 14. Hamburger Teamkampf Online +

Schnellschach @ 10 Minuten pro Spieler und Partie

28

So

Aug

29

Mo

Aug

30

Di

Aug

31

Mi

Aug

September

1

Do

Sep

19:00 Concordia I - Schachfreunde II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel C Runde 5

2

Fr

Sep

3

Sa

Sep

4

So

Sep

5

Mo

Sep

6

Di

Sep

7

Mi

Sep

8

Do

Sep

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 1 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

9

Fr

Sep

10

Sa

Sep

11

So

Sep

12

Mo

Sep

13

Di

Sep

14

Mi

Sep

15

Do

Sep

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 2 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

16

Fr

Sep

17

Sa

Sep

18

So

Sep

19

Mo

Sep

20

Di

Sep

21

Mi

Sep

22

Do

Sep

19:00 Vereinsmeisterschaft Ausweichrunde 1 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

23

Fr

Sep

24

Sa

Sep

20:30 15. Hamburger Teamkampf Online +

Schnellschach @ 10 Minuten pro Spieler und Partie

25

So

Sep

26

Mo

Sep

27

Di

Sep

28

Mi

Sep

29

Do

Sep

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 3 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

30

Fr

Sep

Juli

August

September

DATENSCHUTZ