Termine

2018-11-19 von Ronald Seegert 

Februar

1

Fr

Feb

19:00 Hamburger SK XXI - Schachfreunde V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 2

2

Sa

Feb

3

So

Feb

11:00 Schachfreunde I - Turm Kiel II +

Oberliga Nord Staffel Nord Runde 6

4

Mo

Feb

5

Di

Feb

6

Mi

Feb

7

Do

Feb

19:00 Schachfreunde III - Bergstedt 0 +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 3

19:00 Schachfreunde IV - Hamburger SK XV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 3

8

Fr

Feb

9

Sa

Feb

10

So

Feb

11

Mo

Feb

12

Di

Feb

19:00 Lurup II - Schachfreunde VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 3

13

Mi

Feb

14

Do

Feb

19:00 Zick-Zack-Turnier 4 +

Kombinationsturnier - Heute - 10 Minuten - Schnellschach

15

Fr

Feb

19:00 Hamburger SK VIII - Schachfreunde II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 3

19:00 Schachfreunde V - Diogenes IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 3

16

Sa

Feb

17

So

Feb

18

Mo

Feb

19

Di

Feb

20

Mi

Feb

21

Do

Feb

19:00 Jahreshauptversammlung

22

Fr

Feb

23

Sa

Feb

24

So

Feb

11:00 Marmstorf I - Schachfreunde I +

Oberliga Nord Staffel Nord Runde 7

25

Mo

Feb

26

Di

Feb

27

Mi

Feb

28

Do

Feb

19:00 Schachfreunde IV - St. Pauli VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 4

19:00 Schachfreunde III - Diogenes III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 4

19:00 Wilhelmsburg III - Schachfreunde VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 4

März

1

Fr

Mär

19:00 Weiße Dame III - Schachfreunde V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 4

19:00 Schachelschweine I - Schachfreunde II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 4

2

Sa

Mär

3

So

Mär

4

Mo

Mär

5

Di

Mär

6

Mi

Mär

7

Do

Mär

19:00 Aktivschachmeisterschaft Runden 1-3 +

Zwei mal drei Runden Schnellschach
Schweizer System
30 Minuten / Spieler / Partie

8

Fr

Mär

9

Sa

Mär

10

So

Mär

11

Mo

Mär

12

Di

Mär

13

Mi

Mär

14

Do

Mär

19:00 Zick-Zack-Turnier 5 +

Kombinationsturnier - Heute - 5 Minuten - Blitzschach

15

Fr

Mär

16

Sa

Mär

17

So

Mär

18

Mo

Mär

19

Di

Mär

19:00 Sasel I - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 5

20

Mi

Mär

21

Do

Mär

19:00 Aktivschachmeisterschaft Runden 4-6 +

Zwei mal drei Runden Schnellschach
Schweizer System
30 Minuten / Spieler / Partie

22

Fr

Mär

19:00 Schachfreunde V - Marmstorf IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 5

23

Sa

Mär

24

So

Mär

11:00 Schachfreunde I - Hamburger SK III +

Oberliga Nord Staffel Nord Runde 8

25

Mo

Mär

26

Di

Mär

19:00 Sasel II - Schachfreunde IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 5

27

Mi

Mär

28

Do

Mär

19:00 Schachfreunde VI - Hamburger SK IIIII +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 5

19:00 Schachfreunde II - St. Pauli IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 5

29

Fr

Mär

30

Sa

Mär

31

So

Mär

April

1

Mo

Apl

2

Di

Apl

19:00 Bille SC I - Schachfreunde II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 6

3

Mi

Apl

4

Do

Apl

19:00 Billstedt Horn II - Schachfreunde VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 6

19:00 Fischer-Schach-Vereinsmeisterschaft +

Offenes Turnier nach Fischer-Regeln, Schweizer System, 5 Runden @ 20 Minuten / Spieler / Partie

5

Fr

Apl

6

Sa

Apl

7

So

Apl

11:00 Königsspringer I - Schachfreunde I +

Oberliga Nord Staffel Nord Runde 9

8

Mo

Apl

9

Di

Apl

10

Mi

Apl

11

Do

Apl

19:00 Schachfreunde III - Hamburger SK XVIII +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 6

19:00 Schachfreunde IV - Schachelschweine II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 6

12

Fr

Apl

19:00 Hamburger SK XX - Schachfreunde V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 6

13

Sa

Apl

14

So

Apl

15

Mo

Apl

16

Di

Apl

17

Mi

Apl

18

Do

Apl

19:00 Zick-Zack-Turnier 6 +

Kombinationsturnier - Heute - 10 Minuten - Schnellschach

19

Fr

Apl

20

Sa

Apl

21

So

Apl

22

Mo

Apl

23

Di

Apl

24

Mi

Apl

25

Do

Apl

19:00 Schachfreunde VI - Bergstedt IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 7

19:00 Schachfreunde II - Großhansdorf II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 7

26

Fr

Apl

19:00 Langenhorn I - Schachfreunde IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 7

19:00 Hamburger SK XIX - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 7

27

Sa

Apl

28

So

Apl

29

Mo

Apl

30

Di

Apl

Februar

März

April

DATENSCHUTZ