Termine

2019-02-12 von Kevin Kinsella 

Dezember

1

Sa

Dez

14:00 57. Preis-Skat +

Herrliche Sachpreise!
Gäste herzlich willkommen

2

So

Dez

3

Mo

Dez

4

Di

Dez

5

Mi

Dez

6

Do

Dez

19:00 Vereinsmeisterschaft Runde 9 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

7

Fr

Dez

8

Sa

Dez

9

So

Dez

10

Mo

Dez

11

Di

Dez

12

Mi

Dez

13

Do

Dez

19:00 Vereinsmeisterschaft Ausweichrunde 5 +

Vereinsmeisterschaft der Schachfreunde
4 Gruppen @ 9 Runden
40 Züge / 2 Stunden + 30 Min
DWZ-Auswertung

14

Fr

Dez

15

Sa

Dez

16

So

Dez

11:00 Schachfreunde I - SKJE I +

Oberliga Nord Staffel Nord Runde 4

17

Mo

Dez

18

Di

Dez

19

Mi

Dez

20

Do

Dez

19:00 Bunter Abend +

Weihnachtsspass
Blitzschach in vielen Varianten

21

Fr

Dez

22

Sa

Dez

23

So

Dez

24

Mo

Dez

25

Di

Dez

26

Mi

Dez

27

Do

Dez

28

Fr

Dez

29

Sa

Dez

30

So

Dez

31

Mo

Dez

Januar

1

Di

Jan

2

Mi

Jan

3

Do

Jan

19:00 Neujahrsblitz +

Rundenturnier, in 3 bis 5 nach Spielstärke gegliederte Gruppen @ 10-12 Spieler
Schöne Preise, kein Startgeld
Gäste Willkommen!

4

Fr

Jan

5

Sa

Jan

6

So

Jan

7

Mo

Jan

8

Di

Jan

19:00 Sasel V - Schachfreunde VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 1

9

Mi

Jan

10

Do

Jan

19:00 Schachfreunde IV - Union Eimsbüttel IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 1

19:00 Schachfreunde III - Volksdorf 0 +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 1

11

Fr

Jan

19:00 Schachelschweine III - Schachfreunde V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 1

12

Sa

Jan

13

So

Jan

14

Mo

Jan

19:00 Farmsen I - Schachfreunde II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 1

15

Di

Jan

16

Mi

Jan

17

Do

Jan

19:00 Zick-Zack-Turnier 3 +

Kombinationsturnier - Heute - 15 Minuten - Schnellschach

18

Fr

Jan

19

Sa

Jan

20

So

Jan

11:00 Preetzer TSV I - Schachfreunde I +

Oberliga Nord Staffel Nord Runde 5

21

Mo

Jan

22

Di

Jan

23

Mi

Jan

24

Do

Jan

19:00 Hamburger SK XVI - Schachfreunde IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 2

25

Fr

Jan

26

Sa

Jan

27

So

Jan

28

Mo

Jan

29

Di

Jan

19:00 Bramfelder SK I - Schachfreunde III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 2

30

Mi

Jan

31

Do

Jan

19:00 Schachfreunde VI - Blankenese V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 2

19:00 Schachfreunde II - Hamburger SK IX +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 2

Februar

1

Fr

Feb

19:00 Hamburger SK XXI - Schachfreunde V +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 2

2

Sa

Feb

3

So

Feb

11:00 Schachfreunde I - Turm Kiel II +

Oberliga Nord Staffel Nord Runde 6

4

Mo

Feb

5

Di

Feb

6

Mi

Feb

7

Do

Feb

19:00 Schachfreunde IV - Hamburger SK XV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 3

19:00 Schachfreunde III - Bergstedt 0 +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 3

8

Fr

Feb

9

Sa

Feb

10

So

Feb

11

Mo

Feb

12

Di

Feb

19:00 Lurup II - Schachfreunde VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 3

13

Mi

Feb

14

Do

Feb

19:00 Zick-Zack-Turnier 4 +

Kombinationsturnier - Heute - 10 Minuten - Schnellschach

15

Fr

Feb

19:00 Hamburger SK VIII - Schachfreunde II +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Stadtliga Hamburg Staffel B Runde 3

19:00 Schachfreunde V - Diogenes IV +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Kreisliga Hamburg Staffel A Runde 3

16

Sa

Feb

17

So

Feb

18

Mo

Feb

19

Di

Feb

20

Mi

Feb

21

Do

Feb

19:00 Jahreshauptversammlung 2019 +

Die Jahreshauptversammlung 2019 findet am
21. Februar 2019 um 19.00 Uhr
im großen Saal unseres Spiellokals statt.

22

Fr

Feb

23

Sa

Feb

24

So

Feb

11:00 Marmstorf I - Schachfreunde I +

Oberliga Nord Staffel Nord Runde 7

25

Mo

Feb

26

Di

Feb

27

Mi

Feb

28

Do

Feb

19:00 Schachfreunde IV - St. Pauli VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel C Runde 4

19:00 Schachfreunde III - Diogenes III +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Bezirksliga Hamburg Staffel D Runde 4

19:00 Wilhelmsburg III - Schachfreunde VI +

Hamburger Mannschaftsmeisterschaften Basisklasse Hamburg Staffel B Runde 4

Dezember

Januar

Februar

DATENSCHUTZ